Login Login
Mitglied werden Mitglied werden

News

TV HIP Team 2019

9. Dezember 2019

Zum 2. Mal wurde auch heuer im Rahmen der Übungsleiter-Weihnachtsfeier das TV Hip Team prämiert. In diesem Jahr sind im Team: Daniel Schmidtke, Abteilungsleiter Basketball Irmi Griebsch, Schriftführerin und Cake Managerin Tischtennis Bernhard Schmidpeter, Trainer Handballdamen und Koordinator Handballabteilung Andrea Czöppan, Abteilungsleiterin Handball und Organisatorin TV-Faschingsball Peter Andrack, Trainer Ironkids und erfolgreicher Läufer Claudia Keitel, […]


Weiterlesen

Sporttag in der Stadthalle

21. November 2019

Beim Sporttag konnten sich gestern am 20. November 2019 in der Stadthalle 22 Kinder zusammen mit Katrin und Patrick sportlich betätigen. Statt Schule und Unterricht standen Spiele, Akrobatik, Tischtennis und Badminton auf dem Stundenplan. Durch die tatkräftige Unterstützung unserer Tischtennis-Abteilung – vor allem den Nachwuchsspielern – konnten alle Kinder Tischtennis ausprobieren. Ein gemeinsames Picknick rundete […]


Weiterlesen


Weitere Nachrichten >>

Allgemeine Termine

DatumUhrzeitOrtBeschreibung
11.12.2019ab 17 UhrMarktplatzGlühweinhütte Tennisjugend
12.12.2019ab 17 UhrMarktplatzGlühweinhütte Fußball
27.12.2019ab 17 UhrMarktplatzGlühweinhütte Handballdamen
11.01.202018 UhrVereinsheimJahreshauptversammlung Turnabteilung
12.01.20209:30 UhrTreffpunkt: TennisheimFuchsjagd

Alle Termine



Trainingszeiten 2019

Wähle eine Abteilung

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Badminton
Jugend (ab 9 Jahren)
19:00
20:30
Gymnasium 3-fach-Halle

Badminton
Erwachsene
19:30
21:30
Gymnasium 3-fach-Halle
Badminton
Erwachsene
20:00
21:30
Gymnasium 3-fach-Halle

Montag

  • Badminton ErwachseneGymnasium 3-fach-Halle
    20:00 - 21:30

Donnerstag

  • Badminton Jugend (ab 9 Jahren)Gymnasium 3-fach-Halle
    19:00 - 20:30
  • Badminton ErwachseneGymnasium 3-fach-Halle
    19:30 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Basketball
Mini (unter 12 J.)
16:30
18:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Jugend weiblich 15 Jahre u. jünger
18:00
19:30
Gymnasium 3-fach Halle

Basketball
Jugend männlich 17 Jahre u. jünger
18:00
20:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
gemischtes Training
19:00
21:30
Gymnasium 3-fach Halle

Basketball
Herren / U18
19:00
21:30
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Herren / U18
20:00
21:30
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Freizeitgruppe gemischt
20:15
21:15
alte Turnhalle Realschule

Montag

  • Basketball Mini (unter 12 J.)Gymnasium 3-fach Halle
    16:30 - 18:00
  • Basketball Jugend weiblich 15 Jahre u. jüngerGymnasium 3-fach Halle
    18:00 - 19:30
  • Basketball Jugend männlich 17 Jahre u. jüngerGymnasium 3-fach Halle
    18:00 - 20:00
  • Basketball Herren / U18Gymnasium 3-fach Halle
    20:00 - 21:30

Dienstag

  • Basketball Freizeitgruppe gemischtalte Turnhalle Realschule
    20:15 - 21:15

Mittwoch

  • Basketball gemischtes TrainingGymnasium 3-fach Halle
    19:00 - 21:30
  • Basketball Herren / U18Gymnasium 3-fach Halle
    19:00 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fitness/Gesundheit
Yoga am Morgen
08:15
09:35
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang

Fitness/Gesundheit
Fit ins Wochenende
09:35
10:35
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Bodystyle mit Faszientraining
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule -Hintereingang ab 4.11.
Fitness/Gesundheit
Beckenbodentraining
09:00
10:00
Gymnastikraum im Hort (an der Richt 3)

Fitness/Gesundheit
WORK-OUT am Vormittag
09:00
10:30
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Gesund und entspannt mit Pilates
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
Fitness/Gesundheit
QiGong der 5 Elemente
09:00
10:00
Gymnastikhalle SF Hofstetten

Fitness/Gesundheit
Fit bis ins hohe Alter
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang

Fitness/Gesundheit
Offener Walkingtreff
09:00
10:00
Festplatz
Fitness/Gesundheit
Tischtennis für Hobbyspieler
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Tischtennis für Hobbyspieler
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Fit bis ins hohe Alter
16:00
17:00
AWO-Zentrum ab 9.9.
Fitness/Gesundheit
Wirbelsäule S-Klasse Altersklasse 60+
17:00
18:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Er + Sie Gymnastik
17:00
18:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
After Work Pilates
17:30
18:30
Bewegungsraum Kinderhort (An der Richt 3)

Fitness/Gesundheit
Indoor Cycling
17:45
18:45
Allersberger Str. 26
Fitness/Gesundheit
Funktionelle Wintergymnastik
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Gymnastik mit Elementen aus dem Osteoporosesport
18:00
19:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Hoopin
18:30
19:30
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Body Fit
18:45
19:45
Bewegungsraum Kinderhort An der Richt 3

Fitness/Gesundheit
Gymnastik für Menschen mit Einschränkung
19:00
20:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Fit und Gesund-Gymnastik I
19:00
20:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Indian Balance
19:45
20:45
Gymnastikraum im Kinderhort

Fitness/Gesundheit
Fit und Gesund-Gymnastik II
20:00
21:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Wassergymnastik
20:00
21:00
Lehrschwimmbecken Grundschule
Fitness/Gesundheit
Core Training
18:00
19:00
Bewegungsraum Kinderhort An der Richt 3

Fitness/Gesundheit
Funktionelle Gymnastik - Schwerpunkt Rücken
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Zumba
18:00
19:00
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Gymnastik für Damen
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Gymnastik 60 plus
18:00
18:45
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
4xF Crosstraining
18:00
19:00
3-fach-Halle am Gymnasium

Fitness/Gesundheit
Älter werden, fit bleiben
18:00
19:00
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik
19:00
20:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Hatha Yoga
19:00
20:00
Gymnastikraum im Kinderhort

Fitness/Gesundheit
Step-Mix
19:30
20:30
Gymnastikhalle SF Hofstetten

Fitness/Gesundheit
Indoor Cycling
19:45
20:45
Allersberger Str. 26

Fitness/Gesundheit
Männergymnastik
20:00
21:30
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Indoor Cycling
19:00
20:00
Allersberger Str. 26

Fitness/Gesundheit
Rumpf Stabi(-lität)
19:00
20:00
Turnhalle Comeniusschule

Fitness/Gesundheit
Sport, Spiel, Entspannung für Männer
19:15
21:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Step Aerobic
19:30
20:30
Stadthalle
Fitness/Gesundheit
Hot Iron - Ganzkörpertraining
19:00
19:45
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik für Männer
19:45
20:45
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
Tanztreff Standardtänze
19:00
20:00
alte Turnhalle Realschule

Montag

  • Fitness/Gesundheit Bodystyle mit Faszientrainingalte Turnhalle Realschule -Hintereingang ab 4.11.
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Tischtennis für Hobbyspieleralte Turnhalle Realschule - Hintereingang
    10:00 - 11:30
  • Fitness/Gesundheit Fit bis ins hohe AlterAWO-Zentrum ab 9.9.
    16:00 - 17:00
  • Fitness/Gesundheit Funktionelle WintergymnastikTurnhalle Grundschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Gymnastik mit Elementen aus dem Osteoporosesportalte Turnhalle Realschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit HoopinStadthalle
    18:30 - 19:30
  • Fitness/Gesundheit Body FitBewegungsraum Kinderhort An der Richt 3
    18:45 - 19:45
  • Fitness/Gesundheit Gymnastik für Menschen mit EinschränkungTurnhalle Grundschule
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Fit und Gesund-Gymnastik Ialte Turnhalle Realschule
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Indian BalanceGymnastikraum im Kinderhort
    19:45 - 20:45
  • Fitness/Gesundheit Fit und Gesund-Gymnastik IIalte Turnhalle Realschule
    20:00 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit WassergymnastikLehrschwimmbecken Grundschule
    20:00 - 21:00

Dienstag

  • Fitness/Gesundheit BeckenbodentrainingGymnastikraum im Hort (an der Richt 3)
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit WORK-OUT am Vormittagalte Turnhalle Realschule- Hintereingang
    09:00 - 10:30
  • Fitness/Gesundheit Wirbelsäule S-Klasse Altersklasse 60+Turnhalle Grundschule
    17:00 - 18:00
  • Fitness/Gesundheit Core TrainingBewegungsraum Kinderhort An der Richt 3
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Funktionelle Gymnastik - Schwerpunkt RückenTurnhalle Grundschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit WirbelsäulengymnastikTurnhalle Grundschule
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Hatha YogaGymnastikraum im Kinderhort
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Step-MixGymnastikhalle SF Hofstetten
    19:30 - 20:30
  • Fitness/Gesundheit Indoor CyclingAllersberger Str. 26
    19:45 - 20:45
  • Fitness/Gesundheit MännergymnastikTurnhalle Grundschule
    20:00 - 21:30

Mittwoch

  • Fitness/Gesundheit Gesund und entspannt mit Pilatesalte Turnhalle Realschule- Hintereingang
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Tischtennis für Hobbyspieleralte Turnhalle Realschule - Hintereingang
    10:00 - 11:30
  • Fitness/Gesundheit ZumbaStadthalle
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Gymnastik für DamenTurnhalle Grundschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Indoor CyclingAllersberger Str. 26
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Rumpf Stabi(-lität)Turnhalle Comeniusschule
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Sport, Spiel, Entspannung für Männeralte Turnhalle Realschule
    19:15 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit Step AerobicStadthalle
    19:30 - 20:30

Donnerstag

  • Fitness/Gesundheit QiGong der 5 ElementeGymnastikhalle SF Hofstetten
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Fit bis ins hohe Alteralte Turnhalle Realschule- Hintereingang
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Offener WalkingtreffFestplatz
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Er + Sie GymnastikTurnhalle Grundschule
    17:00 - 18:00
  • Fitness/Gesundheit Gymnastik 60 plusTurnhalle Grundschule
    18:00 - 18:45
  • Fitness/Gesundheit 4xF Crosstraining3-fach-Halle am Gymnasium
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Älter werden, fit bleibenalte Turnhalle Realschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Hot Iron - Ganzkörpertrainingalte Turnhalle Realschule
    19:00 - 19:45
  • Fitness/Gesundheit Wirbelsäulengymnastik für Männeralte Turnhalle Realschule
    19:45 - 20:45

Freitag

  • Fitness/Gesundheit Yoga am Morgenalte Turnhalle Realschule - Hintereingang
    08:15 - 09:35
  • Fitness/Gesundheit Fit ins Wochenendealte Turnhalle Realschule - Hintereingang
    09:35 - 10:35
  • Fitness/Gesundheit After Work PilatesBewegungsraum Kinderhort (An der Richt 3)
    17:30 - 18:30
  • Fitness/Gesundheit Indoor CyclingAllersberger Str. 26
    17:45 - 18:45

Sonntag

  • Fitness/Gesundheit Tanztreff Standardtänzealte Turnhalle Realschule
    19:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fußball
Ballschule 1. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule
Fußball
Ballschule 2. und 3. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule
Fußball
Jungen U9
15:30
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U7
16:00
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U13
16:00
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U11
16:00
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U15
16:00
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball-Zwerge
16:30
17:15
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U11
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U17
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball Herren
18:30
20:30
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Jungen U9
16:45
18:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U11
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Torwarttraining U13
17:30
19:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U15
18:00
19:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Torwarttraining U15 und älter
19:00
20:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Alten Herren
19:30
21:00
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Mädchen U15
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U13
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U11
16:30
18:00
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Jungen U13
18:00
19:30
SF Hofstetten Sportanlage

Fußball
Jungen U19
18:00
19:30
TV Eckersmühlen Sportanlage

Fußball
Jungen U17
18:00
19:30
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Jungen U15
18:00
19:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U17
18:15
20:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball Herren
19:00
21:00
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Jungen U17
18:00
19:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U13
18:00
19:30
SF Hofstetten Sportanlage

Fußball
Jungen U19
19:00
20:30
TV Eckersmühlen Sportanlage
Fußball
Sonntagskicker
18:00
20:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Montag

  • Fußball Jungen U9TV Hilpoltstein Sportplätze
    16:45 - 18:00
  • Fußball Jungen U11TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:00 - 18:30
  • Fußball Torwarttraining U13TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:30 - 19:00
  • Fußball Jungen U15TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:00 - 19:30
  • Fußball Torwarttraining U15 und älterTV Hilpoltstein Sportplätze
    19:00 - 20:30
  • Fußball Alten HerrenTV Hilpoltstein Sportplätze
    19:30 - 21:00

Dienstag

  • Fußball Ballschule 1. KlasseTurnhalle Grundschule
    15:45 - 16:30
  • Fußball Jungen U13SF Hofstetten Sportanlage
    18:00 - 19:30
  • Fußball Jungen U19TV Eckersmühlen Sportanlage
    18:00 - 19:30
  • Fußball Jungen U17TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:00 - 19:30

Mittwoch

  • Fußball Mädchen U15TV Hilpoltstein Sportplätze
    16:30 - 18:00
  • Fußball Mädchen U13TV Hilpoltstein Sportplätze
    16:30 - 18:00
  • Fußball Mädchen U11TV Hilpoltstein Sportplätze
    16:30 - 18:00
  • Fußball Jungen U15TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:00 - 19:30
  • Fußball Mädchen U17TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:15 - 20:00
  • Fußball Fußball HerrenTV Hilpoltstein Sportplätze
    19:00 - 21:00

Donnerstag

  • Fußball Ballschule 2. und 3. KlasseTurnhalle Grundschule
    15:45 - 16:30
  • Fußball Jungen U17TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:00 - 19:30
  • Fußball Jungen U13SF Hofstetten Sportanlage
    18:00 - 19:30
  • Fußball Jungen U19TV Eckersmühlen Sportanlage
    19:00 - 20:30

Freitag

  • Fußball Jungen U9TV Hilpoltstein Sportplätze
    15:30 - 17:00
  • Fußball Jungen U7TV Hilpoltstein Sportplätze
    16:00 - 17:00
  • Fußball Mädchen U13TV Hilpoltstein Sportplätze
    16:00 - 17:00
  • Fußball Mädchen U11TV Hilpoltstein Sportplätze
    16:00 - 17:00
  • Fußball Mädchen U15TV Hilpoltstein Sportplätze
    16:00 - 17:00
  • Fußball Fußball-ZwergeTV Hilpoltstein Sportplätze
    16:30 - 17:15
  • Fußball Jungen U11TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:00 - 18:30
  • Fußball Mädchen U17TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:00 - 18:30
  • Fußball Fußball HerrenTV Hilpoltstein Sportplätze
    18:30 - 20:30

Sonntag

  • Fußball SonntagskickerTV Hilpoltstein Sportplätze
    18:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Handball
Minis/ gem. E-Jugend
15:00
16:30
Stadthalle (Andrea Czöppan)

Handball
männl. C-Jugend
16:30
18:00
Stadthalle (Sophia Lehnert, Leo Gunst)

Handball
männl D-Jugend
16:30
18:00
Stadthalle

Handball
weibl. C- Jugend
16:30
18:00
Stadthalle (Andrea Czöppan)
Handball
männl D- und C-Jugend
16:30
18:00
3- fach Halle Gymnasium

Handball
weibl C-Jugend
16:30
18:00
3-fach Halle Gymnasium (Andrea Czöppan)
Handball
weibl. B-Jugend (ivana Kaya-Bauer, Wardell Chapman)
18:00
19:30
3-fach-Halle am Gymnasium

Handball
Damen
19:00
20:30
3-fach Halle Gymnasium (Bernhard Schmidpeter, Andreas Stude)
Handball
weibl B-Jugend
18:00
19:30
Stadthalle (Ivana Kaya-Bauer + Wardell Chapman)

Handball
Damen
19:00
20:30
Stadthalle (Bernhard Schmidpeter, Andreas Stude)

Dienstag

  • Handball männl D- und C-Jugend 3- fach Halle Gymnasium
    16:30 - 18:00
  • Handball weibl C-Jugend3-fach Halle Gymnasium (Andrea Czöppan)
    16:30 - 18:00
  • Handball weibl. B-Jugend (ivana Kaya-Bauer, Wardell Chapman)3-fach-Halle am Gymnasium
    18:00 - 19:30
  • Handball Damen3-fach Halle Gymnasium (Bernhard Schmidpeter, Andreas Stude)
    19:00 - 20:30

Freitag

  • Handball Minis/ gem. E-Jugend Stadthalle (Andrea Czöppan)
    15:00 - 16:30
  • Handball männl. C-Jugend Stadthalle (Sophia Lehnert, Leo Gunst)
    16:30 - 18:00
  • Handball männl D-JugendStadthalle
    16:30 - 18:00
  • Handball weibl. C- Jugend Stadthalle (Andrea Czöppan)
    16:30 - 18:00
  • Handball weibl B-JugendStadthalle (Ivana Kaya-Bauer + Wardell Chapman)
    18:00 - 19:30
  • Handball Damen Stadthalle (Bernhard Schmidpeter, Andreas Stude)
    19:00 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Ju-Jutsu
Kinder
16:45
18:15
Grundschule Hilpoltstein

Ju-Jutsu
Jugendliche
18:15
19:45
Grundschule Hilpoltstein

Ju-Jutsu
Erwachsene
19:45
21:15
Grundschule Hilpoltstein
Ju-Jutsu
Erwachsene
19:15
21:15
Grundschule Hilpoltstein

Mittwoch

  • Ju-Jutsu ErwachseneGrundschule Hilpoltstein
    19:15 - 21:15

Freitag

  • Ju-Jutsu KinderGrundschule Hilpoltstein
    16:45 - 18:15
  • Ju-Jutsu JugendlicheGrundschule Hilpoltstein
    18:15 - 19:45
  • Ju-Jutsu ErwachseneGrundschule Hilpoltstein
    19:45 - 21:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Leichtathletik
Kinder und Jugend
18:00
19:00
Realschule - alte Halle (Winter) - Sportplatz (Sommer)

Mittwoch

  • Leichtathletik Kinder und JugendRealschule - alte Halle (Winter) - Sportplatz (Sommer)
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Reha-Sport
Reha Gymnastik Orthopädie
10:45
11:45
Turnhalle Realschule
Reha-Sport
Reha Gymnastik Orthopädie
17:00
18:00
Gymnastikraum Kinderhort An der Richt 3
Reha-Sport
Reha-Gymnastik Osteoporose
18:00
19:00
Turnhalle Realschule
Reha-Sport
Reha Gymnastik Orthopädie
18:00
19:00
AWO-Kompetenzzentrum

Montag

  • Reha-Sport Reha-Gymnastik OsteoporoseTurnhalle Realschule
    18:00 - 19:00

Dienstag

  • Reha-Sport Reha Gymnastik OrthopädieGymnastikraum Kinderhort An der Richt 3
    17:00 - 18:00

Donnerstag

  • Reha-Sport Reha Gymnastik OrthopädieAWO-Kompetenzzentrum
    18:00 - 19:00

Freitag

  • Reha-Sport Reha Gymnastik OrthopädieTurnhalle Realschule
    10:45 - 11:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Taekwondo
Kinder (6-9 Jahre)
17:30
19:00
3-fach-Halle am Gymnasium
Taekwondo
Jugend
18:00
19:30
3-fach-Halle am Gymnasium

Taekwondo
Erwachsene
19:30
21:00
3-fach-Halle am Gymnasium
Taekwondo
Jugend + Erwachsene
18:30
20:00
Gymnasium - Alte Halle

Montag

  • Taekwondo Kinder (6-9 Jahre)3-fach-Halle am Gymnasium
    17:30 - 19:00

Dienstag

  • Taekwondo Jugend3-fach-Halle am Gymnasium
    18:00 - 19:30
  • Taekwondo Erwachsene3-fach-Halle am Gymnasium
    19:30 - 21:00

Donnerstag

  • Taekwondo Jugend + ErwachseneGymnasium - Alte Halle
    18:30 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tennis
Damen
10:00
12:00
Stadthalle Tennisplätze 8-9
Tennis
Ballschule 1. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule
Tennis
Ballschule 2. und 3. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule
Tennis
Herren
16:00
19:00
Tennisplätze 3 und 8 - 10

Tennis
Breitensport
17:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 4-5
Tennis
Herren 60 und 70
17:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 1-4
Tennis
Damen 50
17:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 4-5
Tennis
Herren 40
18:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 2 - 4

Tennis
Herren 50
18:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 5-7

Montag

  • Tennis Herren 60 und 70Stadthalle Tennisplätze 1-4
    17:00 - 19:00

Dienstag

  • Tennis Ballschule 1. KlasseTurnhalle Grundschule
    15:45 - 16:30
  • Tennis Herren 40Stadthalle Tennisplätze 2 - 4
    18:00 - 20:00
  • Tennis Herren 50Stadthalle Tennisplätze 5-7
    18:00 - 20:00

Donnerstag

  • Tennis Ballschule 2. und 3. KlasseTurnhalle Grundschule
    15:45 - 16:30
  • Tennis Damen 50Stadthalle Tennisplätze 4-5
    17:00 - 19:00

Freitag

  • Tennis HerrenTennisplätze 3 und 8 - 10
    16:00 - 19:00
  • Tennis BreitensportStadthalle Tennisplätze 4-5
    17:00 - 20:00

Samstag

  • Tennis DamenStadthalle Tennisplätze 8-9
    10:00 - 12:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tischtennis
für Hobbyspieler
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule
Tischtennis
Ballschule 1. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule
Tischtennis
Ballschule 2./3. Klasse
15:45
16:30
Turnhalle Grundschule
Tischtennis
Jugend
17:30
19:00
Stadthalle
Tischtennis
Jugend
17:30
19:00
Stadthalle
Tischtennis
Erwachsene
19:00
21:30
Stadthalle
Tischtennis
Erwachsene
19:00
21:30
Stadthalle

Montag

  • Tischtennis für Hobbyspieleralte Turnhalle Realschule
    10:00 - 11:30

Dienstag

  • Tischtennis Ballschule 1. KlasseTurnhalle Grundschule
    15:45 - 16:30
  • Tischtennis JugendStadthalle
    17:30 - 19:00
  • Tischtennis ErwachseneStadthalle
    19:00 - 21:30

Donnerstag

  • Tischtennis Ballschule 2./3. KlasseTurnhalle Grundschule
    15:45 - 16:30
  • Tischtennis JugendStadthalle
    17:30 - 19:00
  • Tischtennis ErwachseneStadthalle
    19:00 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Triathlon
Radtraining MTB
10:00
11:30
Treffpunkt: Parkplatz Stadthalle
Triathlon
Lauftraining (auch ohne Trainer möglich)
10:00
11:00
Treffpunkt: Spielplatz am Feldkreuz
Triathlon
Schwimmtraining Anfänger
16:00
17:45
Schwimmbad Grundschule Hilpoltstein
Triathlon
Lauftraining
16:00
17:00
Sportplatz Stadthalle
Triathlon
Hallentraining
19:00
20:00
3-fach-Halle am Gym

Dienstag

  • Triathlon Schwimmtraining AnfängerSchwimmbad Grundschule Hilpoltstein
    16:00 - 17:45

Donnerstag

  • Triathlon Hallentraining3-fach-Halle am Gym
    19:00 - 20:00

Freitag

  • Triathlon Lauftraining Sportplatz Stadthalle
    16:00 - 17:00

Samstag

  • Triathlon Radtraining MTBTreffpunkt: Parkplatz Stadthalle
    10:00 - 11:30

Sonntag

  • Triathlon Lauftraining (auch ohne Trainer möglich)Treffpunkt: Spielplatz am Feldkreuz
    10:00 - 11:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Turnen
Eltern/Kind 1,5 - 3 Jahre
10:00
11:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Hip Hop ab 9 Jahren
12:30
14:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Bewegungsforscher für Kinder 12 bis 18 Monate
15:15
16:15
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Kindertanz ab 4 - 6 Jahren
16:00
16:40
Turnhalle Grundschule

Turnen
Kindertanz 6 - 8 Jahre
16:00
17:15
Turnhalle Grundschule

Turnen
Eltern-/Kind-Turnen
16:30
17:15
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Turnzirkus 1. bis 4. Klasse
17:00
18:30
Stadthalle (grün)

Turnen
Eltern/Kind Turnen
17:15
18:00
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle

Turnen
Wettkampf Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle
Turnen
Zirkus-Artistik ab 8 Jahre
15:00
16:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Eltern/Kind Turnen
15:45
16:45
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Parkour/Freerunning ab 11 Jahre
16:00
17:00
neue 3-fach-Halle am Gymnasium ab 9.10.
Turnen
Wettkampf Mädchen Anfänger, 1. Klasse, Einstieg nur im Sept.
15:30
16:45
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Wettkampf Mädchen Fortgeschrittene 2
16:45
18:15
alte Turnhalle Realschule

Turnen
TGW/TGM
18:00
20:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Wettkampf Mädchen Fortgeschrittene 1
16:00
17:30
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Wettkampf Mädchen Fortgeschrittene 2
17:15
18:45
alten Turnhalle Realschule

Turnen
TGW/TGM
18:30
20:15
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Kinderturnen Vorschulalter
16:30
17:45
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Kinder-Turnen Vorschulalter
17:00
18:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Wettkampf Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle

Montag

  • Turnen Bewegungsforscher für Kinder 12 bis 18 Monatealte Turnhalle Realschule
    15:15 - 16:15
  • Turnen Kindertanz ab 4 - 6 JahrenTurnhalle Grundschule
    16:00 - 16:40
  • Turnen Kindertanz 6 - 8 JahreTurnhalle Grundschule
    16:00 - 17:15
  • Turnen Eltern-/Kind-Turnenalte Turnhalle Realschule
    16:30 - 17:15
  • Turnen Turnzirkus 1. bis 4. KlasseStadthalle (grün)
    17:00 - 18:30
  • Turnen Eltern/Kind Turnenalte Turnhalle Realschule
    17:15 - 18:00
  • Turnen Jungen ab 6 JahrenStadthalle
    18:00 - 19:30
  • Turnen Wettkampf Jungen ab 6 JahrenStadthalle
    18:00 - 19:30

Dienstag

  • Turnen Zirkus-Artistik ab 8 Jahrealte Turnhalle Realschule
    15:00 - 16:00
  • Turnen Wettkampf Mädchen Fortgeschrittene 1alte Turnhalle Realschule
    16:00 - 17:30
  • Turnen Wettkampf Mädchen Fortgeschrittene 2alten Turnhalle Realschule
    17:15 - 18:45
  • Turnen TGW/TGMalte Turnhalle Realschule
    18:30 - 20:15

Mittwoch

  • Turnen Eltern/Kind Turnenalte Turnhalle Realschule
    15:45 - 16:45
  • Turnen Parkour/Freerunning ab 11 Jahreneue 3-fach-Halle am Gymnasium ab 9.10.
    16:00 - 17:00
  • Turnen Kinder-Turnen Vorschulalteralte Turnhalle Realschule
    17:00 - 18:00
  • Turnen Wettkampf Jungen ab 6 JahrenStadthalle
    18:00 - 19:30

Donnerstag

  • Turnen Eltern/Kind 1,5 - 3 Jahrealte Turnhalle Realschule
    10:00 - 11:00
  • Turnen Kinderturnen Vorschulalteralte Turnhalle Realschule
    16:30 - 17:45

Freitag

  • Turnen Wettkampf Mädchen Anfänger, 1. Klasse, Einstieg nur im Sept.alte Turnhalle Realschule
    15:30 - 16:45
  • Turnen Wettkampf Mädchen Fortgeschrittene 2alte Turnhalle Realschule
    16:45 - 18:15
  • Turnen TGW/TGMalte Turnhalle Realschule
    18:00 - 20:00

Samstag

  • Turnen Hip Hop ab 9 Jahrenalte Turnhalle Realschule
    12:30 - 14:00
No events available in versehrtensport category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Volleyball
Volleyball für Kinder 8 - 12 Jahre (m/w)
17:30
19:00
3-fach-Halle am Gymnasium
Volleyball
Freizeitspiel Erwachsene
20:00
21:30
3- fach Halle am Gymnasium

Dienstag

  • Volleyball Freizeitspiel Erwachsene 3- fach Halle am Gymnasium
    20:00 - 21:30

Donnerstag

  • Volleyball Volleyball für Kinder 8 - 12 Jahre (m/w) 3-fach-Halle am Gymnasium
    17:30 - 19:00
No events available!

Alle Trainingszeiten auf einer Seite



Sportabteilungen des TV Hilpoltstein e.V.