Login Login
Mitglied werden Mitglied werden
Freiwillige für FSJ/BFD im Sport gesucht

News

AquaFitness ab sofort im Freibad

24. Juni 2022

Aufgrund der großen Nachfrage bieten wir ab sofort immer donnerstags von 18 bis 18:45 Uhr AquaFitness im Freibad an. Eine Anmeldung ist nicht erforderlich. Jeder ist dazu herzlich eingeladen. Die TN-Gebühr beträgt für Mitglieder 4 Euro, für Nichtmitglieder 6 Euro.


Weiterlesen

Jahresberichte 2021/2022 der Abteilungen

22. Juni 2022

Hier findet ihr unser Berichtsheft zur Jahreshauptversammlung am 24.06.2022.


Weiterlesen


Weitere Nachrichten >>

Allgemeine Termine

DatumUhrzeitOrtBeschreibung

Alle Termine



Trainingszeiten 2022

Wähle eine Abteilung.
Alle Stunden finden unter Einhaltung der aktuell geltenden Schutz- und Hygienemaßnahmen statt. Deshalb können sich Zeiten und Trainingsorte ändern. Evtl. benötigte Trainingsgeräte oder Gymnastikmatten müssen mitgebracht werden.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Badminton
Jugend (ab 9 Jahren)
19:00
20:30
Gymnasium 3-fach-Halle

Badminton
Erwachsene
19:30
21:30
Gymnasium 3-fach-Halle

Donnerstag

  • Badminton Jugend (ab 9 Jahren) · Gymnasium 3-fach-Halle
    19:00 - 20:30
  • Badminton Erwachsene · Gymnasium 3-fach-Halle
    19:30 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Basketball
Kinder bis 12 Jahre männlich und weiblich
17:00
18:30
Gymnasium 3-fach Halle

Basketball
Jugend 13 bis 17 Jahre männlich und weiblich
18:30
20:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Jugend 13 bis 17 Jahre männlich und weiblich
18:30
20:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Freizeitgruppe gemischt
19:30
21:15
Sportplatz Realschule
Basketball
18 Jahre und älter (Herren)
20:00
21:30
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
18 Jahre und älter (Herren)
20:00
21:30
Gymnasium 3-fach Halle

Montag

  • Basketball Kinder bis 12 Jahre männlich und weiblich · Gymnasium 3-fach Halle
    17:00 - 18:30
  • Basketball Jugend 13 bis 17 Jahre männlich und weiblich · Gymnasium 3-fach Halle
    18:30 - 20:00
  • Basketball 18 Jahre und älter (Herren) · Gymnasium 3-fach Halle
    20:00 - 21:30

Dienstag

  • Basketball Freizeitgruppe gemischt · Sportplatz Realschule
    19:30 - 21:15

Mittwoch

  • Basketball Jugend 13 bis 17 Jahre männlich und weiblich · Gymnasium 3-fach Halle
    18:30 - 20:00
  • Basketball 18 Jahre und älter (Herren) · Gymnasium 3-fach Halle
    20:00 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fitness/Gesundheit
Gesund und entspannt mit Pilates
08:30
09:30
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Yoga am Morgen
08:30
09:45
Online
Fitness/Gesundheit
Faszientraining
09:00
10:00
Turnhalle an der Realschule Hintereingang
Fitness/Gesundheit
WORK-OUT am Vormittag Outdoor
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
QiGong
09:00
10:00
Sportgelände Hofstetten, Am Irle

Fitness/Gesundheit
Fit bis ins hohe Alter
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang

Fitness/Gesundheit
Offener Walkingtreff
09:00
10:00
Treffpunkt: Parkplatz Mittelschule
Fitness/Gesundheit
Tischtennis für Hobbyspieler
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Best Ager Fitness
10:30
11:30
Turnhalle an der Realschule
Fitness/Gesundheit
Fit mit Kinderwagen mit Anmeldung unter www.tv-hip.de/veranstaltungen
10:00
11:00
Treffpunkt Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Tischtennis für Hobbyspieler
10:00
11:30
Realschulturnhalle
Fitness/Gesundheit
Gehmeditation mit Achtsamkeits- und Atemübungen
10:00
11:00
Kreuzwirtskeller Anmeldung: www.tv-hip.de/veranstaltungen
Fitness/Gesundheit
Wirbelsäule S-Klasse Altersklasse 60+
16:30
17:30
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Funktionelle Gymnastik - Schwerpunkt Rücken
17:45
18:45
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Yoga & Klang für mehr Balance
18:00
19:15
Gymnastikraum Hort

Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik
19:00
20:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Step Mix
19:30
20:30
Gym-Halle SF Hofstetten

Fitness/Gesundheit
Männergymnastik
20:00
21:30
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Parkour ab 11 Jahre ab 11.05.2022
16:00
17:00
Neue 3-fach-Halle Gymnasium
Fitness/Gesundheit
Yoga
16:45
18:00
Gymnastikraum Hort
Fitness/Gesundheit
After Work Pilates
17:00
18:00
1-fach-Halle am Gymnasium
Fitness/Gesundheit
Gymnastik mit Elementen aus dem Osteoporosesport
18:00
19:00
alte Turnhalle Realschule Outdoor

Fitness/Gesundheit
Bodyfit
18:30
19:30
Gymnastikraum Hort

Fitness/Gesundheit
In Bewegung auch mit Handicap
19:00
20:00
Grundschulturnhalle

Fitness/Gesundheit
Hoopin
19:00
20:00
3-fach-Halle am Gymnasium

Fitness/Gesundheit
Fit und Gesund-Gymnastik I
19:00
20:00
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
Gymnastik für Frauen
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Natur pur - Outdoor Functional training
18:00
19:00
Naturlehrpfad Altenhofen

Fitness/Gesundheit
Gymnastik 60 plus
18:00
19:00
Realschulturnhalle

Fitness/Gesundheit
Rücken-Fit
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Langhanteltraining
19:00
19:45
Turnhalle an der Realschule

Fitness/Gesundheit
Hip Jumping
19:15
20:00
Online-Kurs
Fitness/Gesundheit
Tanztreff Standardtänze
19:00
20:00
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
Fit und Gesund Gymnastik II
20:00
21:00
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik für Männer
20:00
21:00
alte Turnhalle Realschule

Montag

  • Fitness/Gesundheit Faszientraining · Turnhalle an der Realschule Hintereingang
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Tischtennis für Hobbyspieler · alte Turnhalle Realschule - Hintereingang
    10:00 - 11:30
  • Fitness/Gesundheit Gymnastik mit Elementen aus dem Osteoporosesport · alte Turnhalle Realschule Outdoor
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Bodyfit · Gymnastikraum Hort
    18:30 - 19:30
  • Fitness/Gesundheit In Bewegung auch mit Handicap · Grundschulturnhalle
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Hoopin · 3-fach-Halle am Gymnasium
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Fit und Gesund-Gymnastik I · alte Turnhalle Realschule
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Fit und Gesund Gymnastik II · alte Turnhalle Realschule
    20:00 - 21:00

Dienstag

  • Fitness/Gesundheit WORK-OUT am Vormittag Outdoor · alte Turnhalle Realschule
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Best Ager Fitness · Turnhalle an der Realschule
    10:30 - 11:30
  • Fitness/Gesundheit Wirbelsäule S-Klasse Altersklasse 60+ · Turnhalle Grundschule
    16:30 - 17:30
  • Fitness/Gesundheit Funktionelle Gymnastik - Schwerpunkt Rücken · Turnhalle Grundschule
    17:45 - 18:45
  • Fitness/Gesundheit Yoga & Klang für mehr Balance · Gymnastikraum Hort
    18:00 - 19:15
  • Fitness/Gesundheit Wirbelsäulengymnastik · Turnhalle Grundschule
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Step Mix · Gym-Halle SF Hofstetten
    19:30 - 20:30
  • Fitness/Gesundheit Männergymnastik · Turnhalle Grundschule
    20:00 - 21:30

Mittwoch

  • Fitness/Gesundheit Gesund und entspannt mit Pilates · alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
    08:30 - 09:30
  • Fitness/Gesundheit Fit mit Kinderwagen mit Anmeldung unter www.tv-hip.de/veranstaltungen · Treffpunkt Stadthalle
    10:00 - 11:00
  • Fitness/Gesundheit Tischtennis für Hobbyspieler · Realschulturnhalle
    10:00 - 11:30
  • Fitness/Gesundheit Parkour ab 11 Jahre ab 11.05.2022 · Neue 3-fach-Halle Gymnasium
    16:00 - 17:00
  • Fitness/Gesundheit Gymnastik für Frauen · Turnhalle Grundschule
    18:00 - 19:00

Donnerstag

  • Fitness/Gesundheit QiGong · Sportgelände Hofstetten, Am Irle
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Fit bis ins hohe Alter · alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Offener Walkingtreff · Treffpunkt: Parkplatz Mittelschule
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Yoga · Gymnastikraum Hort
    16:45 - 18:00
  • Fitness/Gesundheit Natur pur - Outdoor Functional training · Naturlehrpfad Altenhofen
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Gymnastik 60 plus · Realschulturnhalle
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Rücken-Fit · Turnhalle Grundschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Langhanteltraining · Turnhalle an der Realschule
    19:00 - 19:45
  • Fitness/Gesundheit Hip Jumping · Online-Kurs
    19:15 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Wirbelsäulengymnastik für Männer · alte Turnhalle Realschule
    20:00 - 21:00

Freitag

  • Fitness/Gesundheit Yoga am Morgen · Online
    08:30 - 09:45
  • Fitness/Gesundheit Gehmeditation mit Achtsamkeits- und Atemübungen · Kreuzwirtskeller Anmeldung: www.tv-hip.de/veranstaltungen
    10:00 - 11:00
  • Fitness/Gesundheit After Work Pilates · 1-fach-Halle am Gymnasium
    17:00 - 18:00

Sonntag

  • Fitness/Gesundheit Tanztreff Standardtänze · alte Turnhalle Realschule
    19:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fußball
Fußball-Zwerge 5 Jahre u. jünger
15:30
16:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U9
15:30
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U7
16:00
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Jungen U9
16:00
17:15
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Jungen U11
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Torwarttraining U11 + U13 + Mädchen
17:30
19:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Torwarttraining Jugend U13
17:30
19:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U17
18:00
19:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U17
18:30
20:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Damen ab 17
18:30
20:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Torwarttraining Jugend U15 + U17 + U19
19:00
20:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Altherren
19:30
21:00
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Mädchen U15
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U13
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U11
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U17
17:30
19:00
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Mädchen U11
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U11
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U15
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U13
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball Herren
18:45
20:45
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Jungen U15
18:00
19:30
SF Hofstetten Sportplätze

Fußball
Jungen U19
18:00
19:30
TV Eckersmühlen Sportanlage

Fußball
Jungen U13
18:15
19:45
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Fußball Herren
19:00
21:00
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Jungen U15
18:00
19:30
SF Hofstetten Sportplätze

Fußball
Jungen U13
18:15
19:45
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U17
18:30
20:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Damen ab 17
18:30
20:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U19
19:00
20:30
TV Eckersmühlen Sportanlage
Fußball
Sonntagskicker
18:00
20:00
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Fußball Herren
19:00
21:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Montag

  • Fußball Jungen U11 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:00 - 18:30
  • Fußball Torwarttraining U11 + U13 + Mädchen · TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:30 - 19:00
  • Fußball Torwarttraining Jugend U13 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:30 - 19:00
  • Fußball Jungen U17 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:00 - 19:30
  • Fußball Mädchen U17 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:30 - 20:00
  • Fußball Damen ab 17 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:30 - 20:00
  • Fußball Torwarttraining Jugend U15 + U17 + U19 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    19:00 - 20:30
  • Fußball Altherren · TV Hilpoltstein Sportplätze
    19:30 - 21:00

Dienstag

  • Fußball Jungen U9 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    16:00 - 17:15
  • Fußball Jungen U15 · SF Hofstetten Sportplätze
    18:00 - 19:30
  • Fußball Jungen U19 · TV Eckersmühlen Sportanlage
    18:00 - 19:30
  • Fußball Jungen U13 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:15 - 19:45
  • Fußball Fußball Herren · TV Hilpoltstein Sportplätze
    19:00 - 21:00

Mittwoch

  • Fußball Mädchen U15 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:00 - 18:30
  • Fußball Mädchen U13 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:00 - 18:30
  • Fußball Mädchen U11 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:00 - 18:30
  • Fußball Jungen U17 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:30 - 19:00
  • Fußball Fußball Herren · TV Hilpoltstein Sportplätze
    19:00 - 21:00

Donnerstag

  • Fußball Jungen U15 · SF Hofstetten Sportplätze
    18:00 - 19:30
  • Fußball Jungen U13 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:15 - 19:45
  • Fußball Mädchen U17 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:30 - 20:00
  • Fußball Damen ab 17 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:30 - 20:00
  • Fußball Jungen U19 · TV Eckersmühlen Sportanlage
    19:00 - 20:30

Freitag

  • Fußball Fußball-Zwerge 5 Jahre u. jünger · TV Hilpoltstein Sportplätze
    15:30 - 16:30
  • Fußball Jungen U9 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    15:30 - 17:00
  • Fußball Jungen U7 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    16:00 - 17:00
  • Fußball Mädchen U11 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:00 - 18:30
  • Fußball Jungen U11 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:00 - 18:30
  • Fußball Mädchen U15 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:00 - 18:30
  • Fußball Mädchen U13 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:00 - 18:30
  • Fußball Fußball Herren · TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:45 - 20:45

Sonntag

  • Fußball Sonntagskicker · TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Handball
D- und E-Jugend gem.
15:00
16:30
Stadthalle

Handball
weibl B-Jugend
16:30
18:00
Stadthalle
Handball
Damen
18:30
20:30
Stadthalle
Handball
Damen
19:00
21:00
3-fach Halle Gymnasium

Dienstag

  • Handball Damen · 3-fach Halle Gymnasium
    19:00 - 21:00

Freitag

  • Handball D- und E-Jugend gem. · Stadthalle
    15:00 - 16:30
  • Handball weibl B-Jugend · Stadthalle
    16:30 - 18:00
  • Handball Damen · Stadthalle
    18:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Ju-Jutsu
Kinder
16:45
18:15
Turnhalle Grundschule

Ju-Jutsu
Jugendliche
18:30
20:00
Turnhalle Grundschule
Ju-Jutsu
Erwachsene
19:15
21:15
Turnhalle Grundschule
Ju-Jutsu
Erwachsene
20:00
21:00
Turnhalle Grundschule

Mittwoch

  • Ju-Jutsu Erwachsene · Turnhalle Grundschule
    19:15 - 21:15

Freitag

  • Ju-Jutsu Kinder · Turnhalle Grundschule
    16:45 - 18:15
  • Ju-Jutsu Jugendliche · Turnhalle Grundschule
    18:30 - 20:00
  • Ju-Jutsu Erwachsene · Turnhalle Grundschule
    20:00 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Leichtathletik
Kinder und Jugend
18:00
19:00
Realschule - alte Halle (Winter) - Sportplatz (Sommer)

Mittwoch

  • Leichtathletik Kinder und Jugend · Realschule - alte Halle (Winter) - Sportplatz (Sommer)
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Kraftsport
15:00
22:00
Kraftsport
15:00
22:00
Kraftsport
15:00
22:00

Montag

  • Kraftsport
    15:00 - 22:00

Mittwoch

  • Kraftsport
    15:00 - 22:00

Freitag

  • Kraftsport
    15:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Reha-Sport
Reha-Sport
11:00
12:00
Turnhalle Realschule
Reha-Sport
Reha-Sport (in Planung)
16:00
17:00
Halle SF Hofstetten
Reha-Sport
Reha-Gymnastik Osteoporose
18:00
19:00
Turnhalle Realschule
Reha-Sport
Reha-Sport
18:15
19:15
kleine Gym-Halle

Montag

  • Reha-Sport Reha-Gymnastik Osteoporose · Turnhalle Realschule
    18:00 - 19:00

Dienstag

  • Reha-Sport Reha-Sport (in Planung) · Halle SF Hofstetten
    16:00 - 17:00

Mittwoch

  • Reha-Sport Reha-Sport · kleine Gym-Halle
    18:15 - 19:15

Freitag

  • Reha-Sport Reha-Sport · Turnhalle Realschule
    11:00 - 12:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Taekwondo
Kinder (6-9 Jahre)
17:30
19:00
alte Halle am Gymnasium
Taekwondo
Jugend
18:00
19:30
3-fach-Halle am Gymnasium

Taekwondo
Erwachsene
19:30
21:00
3-fach-Halle am Gymnasium
Taekwondo
Jugend
18:00
19:30
alte Halle am Gymnasium

Taekwondo
Erwachsene
19:30
21:00
alte Halle am Gymnasium

Montag

  • Taekwondo Kinder (6-9 Jahre) · alte Halle am Gymnasium
    17:30 - 19:00

Dienstag

  • Taekwondo Jugend · 3-fach-Halle am Gymnasium
    18:00 - 19:30
  • Taekwondo Erwachsene · 3-fach-Halle am Gymnasium
    19:30 - 21:00

Donnerstag

  • Taekwondo Jugend · alte Halle am Gymnasium
    18:00 - 19:30
  • Taekwondo Erwachsene · alte Halle am Gymnasium
    19:30 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tennis
Jugendtraining
13:00
17:00
Tennisplätze: 8,9
Tennis
Herren 65 und 70
17:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 1-3
Tennis
Damen 30 und 40
17:00
19:00
Platz 3; 8-10
Tennis
Damen 60
17:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 8,9
Tennis
Herren und Herren 30
17:00
19:00
Tennisplätze 2,3 und 8-10
Tennis
Herren 40 und 50
18:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 1 - 3; 8

Montag

  • Tennis Herren 65 und 70 · Stadthalle Tennisplätze 1-3
    17:00 - 19:00

Dienstag

  • Tennis Herren 40 und 50 · Stadthalle Tennisplätze 1 - 3; 8
    18:00 - 20:00

Mittwoch

  • Tennis Damen 30 und 40 · Platz 3; 8-10
    17:00 - 19:00

Donnerstag

  • Tennis Damen 60 · Stadthalle Tennisplätze 8,9
    17:00 - 19:00

Freitag

  • Tennis Jugendtraining · Tennisplätze: 8,9
    13:00 - 17:00
  • Tennis Herren und Herren 30 · Tennisplätze 2,3 und 8-10
    17:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tischtennis
Tischtennis für Hobbyspieler
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule
Tischtennis
Tischtennis für Hobbyspieler
10:00
11:30
Realschulturnhalle
Tischtennis
Jugend
17:30
20:00
Stadthalle

Tischtennis
Tischtennis Erwachsene
19:00
21:30
Stadthalle
Tischtennis
Tischtennis Jugend
17:30
19:30
Stadthalle

Tischtennis
Tischtennis Erwachsene
19:00
21:30
Stadthalle

Montag

  • Tischtennis Tischtennis für Hobbyspieler · alte Turnhalle Realschule
    10:00 - 11:30

Dienstag

  • Tischtennis Jugend · Stadthalle
    17:30 - 20:00
  • Tischtennis Tischtennis Erwachsene · Stadthalle
    19:00 - 21:30

Mittwoch

  • Tischtennis Tischtennis für Hobbyspieler · Realschulturnhalle
    10:00 - 11:30

Donnerstag

  • Tischtennis Tischtennis Jugend · Stadthalle
    17:30 - 19:30
  • Tischtennis Tischtennis Erwachsene · Stadthalle
    19:00 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Triathlon
Radtraining MTB
10:00
11:30
Treffpunkt: Parkplatz Stadthalle
Triathlon
Lauftraining (auch ohne Trainer möglich)
10:00
11:00
Treffpunkt: Spielplatz am Feldkreuz
Triathlon
Hallentraining
17:00
18:30
3-fach-Halle am Gym

Triathlon
Radtraining
18:00
19:00
Treffpunkt: Parkplatz Stadthalle
Triathlon
Lauftraining
18:00
19:00
Sportplatz Stadthalle
Triathlon
Run & Bike
18:00
19:00
Treffpunkt: Segelzentrum Rothsee

Montag

  • Triathlon Hallentraining · 3-fach-Halle am Gym
    17:00 - 18:30
  • Triathlon Radtraining · Treffpunkt: Parkplatz Stadthalle
    18:00 - 19:00

Mittwoch

  • Triathlon Lauftraining · Sportplatz Stadthalle
    18:00 - 19:00

Freitag

  • Triathlon Run & Bike · Treffpunkt: Segelzentrum Rothsee
    18:00 - 19:00

Samstag

  • Triathlon Radtraining MTB · Treffpunkt: Parkplatz Stadthalle
    10:00 - 11:30

Sonntag

  • Triathlon Lauftraining (auch ohne Trainer möglich) · Treffpunkt: Spielplatz am Feldkreuz
    10:00 - 11:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Turnen/Tanz
Eltern-Kind Turnen nur nach Anmeldung
10:00
11:00
Realschulturnhalle
Turnen/Tanz
Zirkus-Artistik ab 6-8 Jahren
14:00
15:00
Turnhalle an der Realschule
Turnen/Tanz
Eltern-Kind-Turnen Anmeldung: www.tv-hip.de/veranstaltungen
15:00
15:45
Turnhalle an der Realschule
Turnen/Tanz
Kinderturnen Vorschulalter
15:00
16:00
Turnhalle an der Realschule
Turnen/Tanz
Eltern/Kind Turnen nur nach Anmeldung
15:45
16:45
alte Turnhalle Realschule

Turnen/Tanz
Parkour ab 11 Jahre
16:00
17:00
3-fach-Halle am Gymnasium
Turnen/Tanz
Eltern-/Kind-Turnen Anmeldung: www.tv-hip.de/veranstaltunge
16:00
16:40
Turnhalle an der Realschule

Turnen/Tanz
Kindertanz 6 - 8 Jahre
16:00
17:15
Turnhalle Grundschule

Turnen/Tanz
Eltern/Kind-Turnen Anmeldung: www.tv-hip.de/veranstaltungen
17:00
17:45
alte Turnhalle Realschule

Turnen/Tanz
Turnzirkus 1. - 4. Klasse
17:00
18:30
Stadthalle

Turnen/Tanz
Turnen Wettkampf Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle
Turnen/Tanz
Bewegungsforscher 12 - 18 Monate nur nach Anmeldung
16:00
17:00
Bewegungsraum Grundschule

Turnen/Tanz
Eltern-Kind-Turnen Anmeldung: www.tv-hip.de/veranstaltungen
16:15
17:00
Turnhalle an der Realschule
Turnen/Tanz
KinderYoga ab 6 Jahre nur nach Anmeldung
16:00
17:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen/Tanz
Turnen Wettkampf Mädchen Fortgeschrittene 2
16:30
18:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen/Tanz
Turnen Wettkampf Mädchen Fortgeschrittene 2
17:30
19:00
alten Turnhalle Realschule
Turnen/Tanz
Kinder-Turnen Vorschulalter
17:00
18:00
alte Turnhalle Realschule

Turnen/Tanz
Turnen - Vorschulalter
17:00
18:00
Realschulturnhalle
Turnen/Tanz
Turnen Wettkampf Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle
Turnen/Tanz
TGW/TGM
18:30
20:30
alte Turnhalle Realschule
Turnen/Tanz
Tanztreff für Standardtänze
19:00
20:00
Realschulturnhalle

Montag

  • Turnen/Tanz Eltern-Kind-Turnen Anmeldung: www.tv-hip.de/veranstaltungen · Turnhalle an der Realschule
    15:00 - 15:45
  • Turnen/Tanz Eltern-/Kind-Turnen Anmeldung: www.tv-hip.de/veranstaltunge · Turnhalle an der Realschule
    16:00 - 16:40
  • Turnen/Tanz Kindertanz 6 - 8 Jahre · Turnhalle Grundschule
    16:00 - 17:15
  • Turnen/Tanz Eltern/Kind-Turnen Anmeldung: www.tv-hip.de/veranstaltungen · alte Turnhalle Realschule
    17:00 - 17:45
  • Turnen/Tanz Turnzirkus 1. - 4. Klasse · Stadthalle
    17:00 - 18:30
  • Turnen/Tanz Turnen Wettkampf Jungen ab 6 Jahren · Stadthalle
    18:00 - 19:30

Dienstag

  • Turnen/Tanz Zirkus-Artistik ab 6-8 Jahren · Turnhalle an der Realschule
    14:00 - 15:00
  • Turnen/Tanz Kinderturnen Vorschulalter · Turnhalle an der Realschule
    15:00 - 16:00
  • Turnen/Tanz Bewegungsforscher 12 - 18 Monate nur nach Anmeldung · Bewegungsraum Grundschule
    16:00 - 17:00
  • Turnen/Tanz Eltern-Kind-Turnen Anmeldung: www.tv-hip.de/veranstaltungen · Turnhalle an der Realschule
    16:15 - 17:00
  • Turnen/Tanz Turnen Wettkampf Mädchen Fortgeschrittene 2 · alten Turnhalle Realschule
    17:30 - 19:00

Mittwoch

  • Turnen/Tanz Eltern/Kind Turnen nur nach Anmeldung · alte Turnhalle Realschule
    15:45 - 16:45
  • Turnen/Tanz Parkour ab 11 Jahre · 3-fach-Halle am Gymnasium
    16:00 - 17:00
  • Turnen/Tanz Kinder-Turnen Vorschulalter · alte Turnhalle Realschule
    17:00 - 18:00
  • Turnen/Tanz Turnen - Vorschulalter · Realschulturnhalle
    17:00 - 18:00
  • Turnen/Tanz Turnen Wettkampf Jungen ab 6 Jahren · Stadthalle
    18:00 - 19:30

Donnerstag

  • Turnen/Tanz Eltern-Kind Turnen nur nach Anmeldung · Realschulturnhalle
    10:00 - 11:00
  • Turnen/Tanz KinderYoga ab 6 Jahre nur nach Anmeldung · alte Turnhalle Realschule
    16:00 - 17:00

Freitag

  • Turnen/Tanz Turnen Wettkampf Mädchen Fortgeschrittene 2 · alte Turnhalle Realschule
    16:30 - 18:00
  • Turnen/Tanz TGW/TGM · alte Turnhalle Realschule
    18:30 - 20:30

Sonntag

  • Turnen/Tanz Tanztreff für Standardtänze · Realschulturnhalle
    19:00 - 20:00
No events available in versehrtensport category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Volleyball
Volleyball für Mädchen ab 9 Jahren
17:30
18:30
Beachvolleyballfeld Hofstetten Am Irle

Volleyball
Volleyball für Jungs ab 9 Jahre
18:30
19:30
Beachvolleyballfeld Hofstetten, Am Irle

Donnerstag

  • Volleyball Volleyball für Mädchen ab 9 Jahren · Beachvolleyballfeld Hofstetten Am Irle
    17:30 - 18:30
  • Volleyball Volleyball für Jungs ab 9 Jahre · Beachvolleyballfeld Hofstetten, Am Irle
    18:30 - 19:30
No events available!

Alle Trainingszeiten auf einer Seite



Sportabteilungen des TV Hilpoltstein e.V.